Новости 29 июня 2016 г. 17:36

Более трех десятков скалолазов юга России соберет в КЧР этап Всероссийского фестиваля по скалолазанию

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Этап Всероссийского фестиваля по скалолазанию на естественном рельефе "Кубок Домбая" состоится в Карачаево-Черкесии на Медовой скале (Бал-кая).

"Соревнования стартуют 2 июля, в них примут участие около 30 спортсменов юга России, в том числе представители двух клубов из Кавминвод, спортсмены из Кабардино-Балкарии, а также представители горно-спортивного клуба "Архыз" Карачаево-Черкесского госуниверситета", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель оргкомитета и главный судья соревнований Вячеслав Греков.

Он отметил, что участникам состязаний предстоит пройти испытания на скорость и сложность.

"В частности, спортсменам предстоит последовательно преодолеть две скоростные трассы по категории сложности 5А. В финале соревнований скалолазы пройдут дистанцию на трудность категории 6Б. То есть дистанция является достаточно сложной", - уточнил собеседник агентства.

Победителей соревнований определят в личном и командном зачетах. Команда победителей примет участие во Всероссийском фестивале по скалолазанию.

Этап Всероссийского фестиваля по скалолазанию состоится при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще