Новости 30 июня 2016 г. 00:58

Из Владикавказа вылетела первая группа граждан Армении, застрявших на Военно-Грузинской дороге - МЧС РФ

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Первая группа граждан Армении, застрявших на Военно-Грузинской дороге, вылетела из Владикавказа самолетом МЧС России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"В 00:05 мск из аэропорта "Беслан" Владикавказа вылетел самолет Ан-48 МЧС России. Этим рейсом в Ереван будут доставлены 47 граждан Армении, в том числе 13 детей", - сообщили в ведомстве.

На протяжении всего полета их будут сопровождать сотрудники департамента международной деятельности и Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Как ожидается, самолет совершит еще несколько рейсов.

Ранее премьер-министр Армении обратился к своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву с просьбой оказать помощь двум сотням граждан Армении, "застрявшим" во Владикавказе в связи с обрушившимся 23 июня селевым потоком. Среди граждан, попавших в тяжёлую ситуацию, - беременные женщины и дети.

Глава правительства России поручил проработать вопрос своему заместителю Дмитрию Рогозину. Он в свою очередь поручил главе МЧС России Владимиру Пучкову оперативно обеспечить перевозку граждан Армении.

Движение по Военно-Грузинской дороге было прервано 23 июня из-за селя, сошедшего на территории Грузии. В результате стихийного бедствия, оказались заблокированы 200 грузовых, 40 легковых машин и 225 человек.

ГУ МЧС России по Северной Осетии организовало городки жизнеобеспечения с приемом пищи и возможностью отдыха. Там же людям оказывается медицинская помощь, а также организованы работы специалистов миграционной службы МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще