Новости 30 июня 2016 г. 14:27

ПФР готовится к индексации пенсий в 2017 году

Нальчик. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индексация пенсий предусматривается при формировании бюджета Пенсионного фонда на будущий год, сообщил в четверг председатель правления пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

"Сейчас готовим проект бюджета на 2017-2018 год. Премьер-министр, выступая на съезде "Единой России", отметил, что партия будет добиваться полной индексации пенсий в будущем году. Мы это решение приветствуем и закладываем в проект бюджета будущего года", - сказал А.Дроздов.

Также отметил, что в этом году фонд средствами обеспечен, нет никаких сомнений в том, что пенсии и пособия будут выплачиваться своевременно.

Председатель правления ПФ РФ, характеризую ситуацию в Кабардино-Балкарии, сказал, что в регионе хорошие показатели - низкая недоимка и отсутствие задолженности по бюджетному сектору.

"Действительно сложно бывает "выбить" из бюджетников деньги, тем не менее, Кабардино-Балкария - одна из республик, которой удалось это сделать", - подчеркнул А.Дроздов.

Он добавил, что Кабардино-Балкария всегда в авангарде применения новых технологий, всего, что связано с электронными сервисами, взаимодействием с МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще