Новости 30 июня 2016 г. 14:34

Уволен арестованный за злоупотребления чиновник строительного главка Кубани

Краснодар. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чиновник главного управления строительства Краснодарского края уволен после того, как вскрылось его участие в компании, получившей господряды почти на 500 млн рублей, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в четверг.

Установлено, что заместитель руководителя учреждения, назначенный на должность в августе 2012 года, ранее возглавлял строительную организацию "ГрантПроектСтрой", говорится в сообщении.

Одновременно - с 2012 по 2014 годы, - компания "ГрантПроектСтрой" была исполнителем по ряду государственных контрактов, заключенных с главным управлением строительства края, в том числе по госконтракту по строительству Конно-спортивного комплекса на сумму свыше 493 млн рублей.

По данным прокуратуры, должность финансового директора строительной фирмы занимала супруга чиновника. Она же была зарегистрированная индивидуальным предпринимателем и выступала основным подрядчиком при строительстве объекта.

По результатам проверок прокуратурой Прикубанского административного округа Краснодара руководству строительного главка Кубани было направлено соответствующее представление. В результате чиновник, допустивший конфликт интересов, был уволен с формулировкой об "утрате доверия."

Ранее сообщалось, что заместитель руководителя главного управления строительства Краснодарского края является фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

По данным следствия, мужчина подписал акты выполненных работ на сумму 44 млн рублей по контракту с организацией, финансовым директором которой была его супруга, а сам он ранее являлся учредителем и руководителем. При этом фактически какие-либо работы предприятием не проводились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще