Новости 1 июля 2016 г. 04:15

4,5 тыс. кубометров воды откачали с Привокзальной площади Ростова-на-Дону после сильного ливня

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС откачали воду из центральной части центра Ростова-на-Дону и работают над откачкой воды с Привокзальной площади города, подтопленной во время грозы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

"По состоянию на 3:00 мск пятницы с Привокзальной площади Ростова-на-Дону откачано 4,5 тыс. кубометров воды, ориентировочное время окончания работ - 08:00. С проспекта Буденновский вода откачана полностью, автомобили эвакуированы. Кроме того, откачана вода и эвакуированы автомобили в Кумженской роще города. В соседнем Батайске откачано 450 кубических метров воды, ориентировочное время окончания работ - 08:00 мск пятницы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что полностью восстановлены порывы линий электропередач, откачана водыа с железнодорожных путей и восстановлено движение поездов. Максимальная задержка поездов составила1,5 часа.

Планируется, что в пятницу спасатели будут заниматься откачкой воды по заявкам граждан, уборкой мусора после стихии и спилом и вывозом деревьев.

Ранее сообщалось, что на город обрушилась сильнейшая гроза, из-за которой сотни людей не могли добраться домой, прятались в магазинах и подземных переходах. Автомобилисты парковали машины возле тротуаров и заходили в кафе и магазины для того, чтобы переждать грозу.

Сильный ветер ломал ветки деревьев, а потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате разгула стихии один человек погиб, еще пять пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще