Новости 1 июля 2016 г. 07:08

Двухэтажный жилой дом обрушился в Ростове-на-Дону, пострадавших нет

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону из комплекса неблагоприятных погодных условий произошло обрушение двухэтажного жилого дома, жильцы эвакуированы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Управлении ГО и ЧС города Ростова-на-Дону.

"Имеется информация об обрушении двухэтажного жилого дома по переулку Братскому, он был признан аварийным, жильцы эвакуированы, пострадавших нет", - сказала представитель ведомства.

По ее словам с 20:00 мск четверга и до 3:00 мск пятницы в ЕГДС поступило 558 звонков и 133 заявки, 58 из которых связано с подтоплением домовладений, 12 - с авариями на линиях электропередач, 8 - с авариями на автотранспорте, 2 заявки по сходу грунтов и 1 по обрушению стены аварийного дома. В ликвидации последствий обрушившейся на Ростов-на-Дону стихии задействовано более 200 человек спасателей и коммунальных служб и порядка 100 единиц техники.

"В настоящее время спасатели продолжают отрабатывать заявки, поступившие от местного населения и организаций", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще