Новости 1 июля 2016 г. 10:49

В Северной Осетии задержаны продавцы оружия, пытавшиеся сбыть раритетный "Маузер" за 2,5 млн рублей

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Полиция и спецслужбы задержали торговцев оружием, пытавшихся сбыть в Северной Осетии раритетный "Маузер", инкрустированный золотом, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Некоторое время назад сотрудники североосетинской полиции получили информацию о группе, занимающейся незаконной продажей огнестрельного оружия. В рамках оперативных мероприятий стражи порядка приобрели у одного из участников группировки самодельный пистолет с патронами к нему стоимостью 70 тыс. рублей. Через несколько дней злоумышленники сами вышли на связь, предложив приобрести раритетное оружие - пистолет "Маузер", инкрустированный драгоценными металлами, оценив его в два с половиной млн рублей. По словам продавцов, в мире существует всего лишь три экземпляра такого оружия", - сказала И.Волк.

По ее словам, при совершении сделки торговцы оружием были задержаны оперативниками. Она отметила, что задержание проводилось совместно с представителями органов ФСБ России.

"Выяснилось, что пистолет действительно инкрустирован драгметаллами, включая золото. Оружие пригодно к стрельбе. Истинная стоимость раритета, а также его происхождение устанавливаются", - сказала И.Волк.

В отношении подозреваемых в совершении преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще