Новости 1 июля 2016 г. 14:06

Почти 200 человек ликвидируют последствия сильных гроз на Кубани

Краснодар. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели и коммунальные службы в пятницу завершают откачку воды в населенных пунктах Краснодарского края, подтопленных накануне сильными дождями, повсеместно ведется ремонт поврежденных кровель жилых домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

"На сегодняшний день продолжаются работы по восстановлению кровли домов в поселке Мостовской, станице Каневской и городе Горячий Ключ", - сказал представитель МЧС.

Одновременно завершается откачка воды с подтопленных дождями территорий, продолжаются аварийно-восстановительные работы. По оперативным данным МЧС, в пятницу днем подтопленных домовладений нет. В ликвидации последствий стихии задействована сводная группировка из 180 человек и более 50 единиц техники.

Паводковая ситуация на территории Кубани находится на контроле оперативного штаба администрации края и главного управления МЧС России по региону.

Ранее сообщалось, что гроза в четверг вечером повредила крыши шести многоэтажек в станице Каневская Краснодарского края.

Также ливневым паводком были подтоплены несколько жилых кварталов в микрорайоне "Развилка" в курортном городе Горячий Ключ.

Сильная гроза бушевала в райцентре Мостовской Краснодарского края. Ветер повредил кровлю двух многоквартирных жилых домов, повалил около 20 деревьев, было частично нарушено электроснабжение.

Утром в четверг ливневым паводком были подтоплены несколько дворов в станице Полтавская Красноармейского района Кубани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще