Новости 1 июля 2016 г. 15:22

Приют для бездомных кошек и собак затопило во время ливня в Ростове-на-Дону

***Животных вовремя спасли, но кормить их теперь нечем

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр безнадзорных животных (ЦБЖ) в Ростове-на-Дону затопило во время сильного ливня, пострадала имеющаяся техника и запас кормов для животных, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель ЦБЖ Александра Купренко.

"После сильного ливня Центр затопило. Сейчас здание ЦБЖ обесточено, затоплены морозильные камеры, в которых хранились продукты для животных, печки, на которых готовили еду. Работники МЧС откачали воду с затопленного первого этажа здания, и сейчас ликвидировать последствия потопа нам помогают волонтеры, но рук не хватает", - сказала А.Купренко.

Она отметила, что животные были своевременно эвакуированы и перемещены на второй этаж здания, либо на улицу. Сейчас жизни животных ничто не угрожает, однако у Центра безнадзорных животных возникли проблемы с кормлением подопечных, потому что весь сухой корм из-за затопления промок.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате ливня один человек погиб, еще девять пострадали. Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще