Новости 7 июля 2016 г. 09:32

Дагестан и Иран намерены создать торговую ассоциацию для привлечения инвестиций

Махачкала. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан и Иран создадут торговую ассоциацию для привлечения инвестиций, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в министерстве промышленности и торговли республики Дагестан.

По словам представителя министерства, идею создания ассоциации рассмотрели в ходе встречи Махачкале представители Минпромторга Дагестана и инвестиционной компании Ирана "Хамрахиан".

"Ассоциация создается в целях содействия хозяйствующим субъектам Дагестана и Ирана в организации грузоперевозок и товарообмене, привлечения двухсторонних инвестиций; развития туризма, а также содействия в обеспечении визовой поддержки", - сказала сотрудник ведомства.

Председатель инвестиционной компании "Хамрахиан" Сейехамид Хамрахиан отметил, что в планах инвесторов - наладить в Дагестане упаковочную промышленность, бытовую химию и производство моторного масла.

С.Хамрахиан предложил организовать выставку иранской продукции в Дагестане. Среди представляемой на выставке продукции будут бытовая техника, посуда, ковры, текстильная промышленность, сухофрукты и продукты питания.

Ранее сообщалось, что в 2015 году торговый оборот между Дагестаном и Ираном составил $75 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще