Новости 8 июля 2016 г. 10:51

Шеин возглавил список "справороссов" на выборах в думу Астраханской области

Астрахань. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханское региональное отделение партии "Справедливая Россия" определилось с лидерами партийного списка на выборах в областной парламент, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" глава отделения Олег Шеин.

По словам О. Шеина, астраханские эсеры утвердили перечень кандидатов по одномандатным округам и отдельно список кандидатов по партийному списку.

"Партсписок я возглавил лично, под вторым и третьим номером идут депутаты думы Астраханской области Наталья Буянская и Евгений Дунаев. Дальше списки, разбитые на группы по 29 округам. Ровно столько же, 29 кандидатов, отделение выдвинуло по одномандатным округам", - сказал О.Шеин.

Среди кандидатов не только действующие областные депутаты-эсеры Александр Каманин и Александр Михайлов, но и бывшие единороссы, действующие депутаты облдумы Александр Козлов и Ринат Давлеканов. По округу N18 (Астрахань, район улицы Татищева) баллотируется супруга О.Шеина Елена.

Политик отменил, что, по его расчетам, по спискам "Единая Россия" получит "не более 12-13 мандатов из 29-ти, а 16-17 мандатов получит оппозиция".

"В Астрахани "Справедливая Россия" возьмет голосов больше, чем "Единая Россия". Думаю, также будет и в Ахтубинске, да и по ряду сельских районов мы выступим со всей энергией. При хорошей явке по городу мы можем выйти и на первое место по области", - заявил О. Шеин.

По его словам, цели кампании - "ликвидировать монополию "Единой России" в областной Думе".

Выборы депутатов Думы Астраханской области пройдут в единый день голосования 18 сентября.

О.Шеин был зарегистрирован в качестве депутата Госдумы шестого созыва 13 апреля, поскольку ему достался вакантный мандат, образовавшийся после назначения вице-премьера Госдумы Николая Левичева членом ЦИК с правом решающего голоса.

О.Шеин трижды избирался в Госдуму, баллотировался в мэры Астрахани. В 2009 году он проиграл выборы на пост мэра Сергею Баженову, в марте 2012 года - Михаилу Столярову. Заявив о массовых нарушениях при подсчете голосов на выборах 2012 года, О.Шеин вместе со своими сторонниками объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. В 2014 году он участвовал в выборах губернатора региона, но проиграл Александру Жилкину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще