Новости 12 июля 2016 г. 00:51

К медобслуживанию клиентских групп FIFA на ЧМ-2018 готовятся четыре больницы в Ростове-на-Дону"

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Ростов-на-Дону входит в состав российских городов, где в 2018-м году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, в донской столице полным ходом ведутся работы по подготовке к самому главному футбольному турниру планеты.

Говоря об основных направлениях подготовки медицинского обслуживания ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону министр здравоохранения области Татьяна Быковская сообщила, что "данная работа проводится исходя из требований Руководства FIFA по медицинскому обслуживанию и допинг-контролю (редакция 8, ноябрь 2015 года - ИФ), содержащего подробные требования, как к инфраструктуре здравоохранения города-организатора в целом, так и к медицинским подразделениям объектов спорта ЧМ-2018. Данным Руководством также определено, что к клиентским группам чемпионата мира относятся не только члены семьи ФИФА, но также зрители и обслуживающий персонал стадиона".

По словам Т.Быковской, в текущем году, в соответствии с решением областного организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону, начала свою работу рабочая группа по подготовке инфраструктуры здравоохранения, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Рабочая группа ежемесячно рассматривает как оперативные вопросы подготовки к ЧМ-2018, так и концептуальные вопросы построения и организации инфраструктуры здравоохранения и медицинского обслуживания ЧМ-2018.

"К медобслуживанию клиентских групп FIFA на ЧМ-2018 готовятся четыре больницы в Ростове-на-Дону. Согласно постановления Правительства Ростовской области минздравом Ростовской области в 2013 - 2018 годах проводятся процедуры закупок медицинского оборудования для этих 4 медицинских организаций, уполномоченных на оказание медицинской помощи клиентским группам ФИФА, а также закупка автомобилей скорой медицинской помощи", - сообщила Ф Быковская.

Буквально на днях вопросы оказания медицинской помощи детально обсуждены на выездном заседании областного оргкомитета по подготовке к чемпионату. Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев акцентировал внимание на том, что в ходе подготовки и проведения ЧМ-2018 вопросы обеспечения безопасности людей, оказание им необходимой медицинской помощи являются ключевыми в работе любого руководителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще