Новости 13 июля 2016 г. 15:06

Мошенница, обманывающая пенсионеров в разных регионах, задержана в Пятигорске

Ставрополь. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту мошенничества на полмиллиона рублей возбуждено в отношении 29-летней ставропольчанки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Злоумышленница орудовала на территории Ставропольского края, Адыгеи и Краснодарского края, а ее жертвами становились преимущественно граждане преклонного возраста. В настоящее время она задержана", - говорится в сообщении.

По данным краевого главка полиции, одним из способов отъема денег у пенсионеров была продажа дешевой бижутерии под видом золотых ювелирных изделий. Также зачастую она представлялась пожилым людям знакомой родственников, предлагала оплатить им "заказанный ими товар" и, получив оплату, исчезала.

"Кроме того, летом прошлого года, войдя в доверие к 66-летней пятигорчанке, подозреваемая убедила ее дать ей в долг 20 тыс. рублей, обязуясь вернуть деньги с процентами", - сказано в пресс-релизе.

По предварительным данным общая сумма ущерба потерпевшим оценивается на сумму свыше 500 тыс. рублей. Полиция Пятигорска устанавливае причастность женщины к совершению аналогичных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще