Новости 14 июля 2016 г. 14:44

КЧР в 2016г получит из федерального бюджета 125 млн руб на строительство и ремонт автодорог

Черкесск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия в 2016 году планирует капитально отремонтировать 48,28 км автодорог и построить 1,13 км новых транспортных артерий, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Ремонт дорожного полотна планируется осуществить за счет средств, выделяемых региону в 2016 году из федерального бюджета. В частности, в этом году предусмотрено предоставление субсидий в размере 125 млн рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог", - говорится в сообщении.

Кроме этого для ремонта сельских дорог в 2016 году бюджету Карачаево-Черкесии также предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета в размере 1,3 млн рублей.

Собственный объем финансирования дорожного фонда Карачаево-Черкесской республики на 2016 год установлен в размере 1 млрд 278,76 млн рублей.

Вопросы развития автодорог республики врио главы КЧР Рашид Темрезов обсудил на встрече с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

Также в рамках встречи руководитель КЧР представил главе Росавтодора нового начальника управления РГКУ "Карачаевочеркесавтодор" Ахмата Каитова.

На территории Карачаево-Черкесии пролегает 1 632 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того в республике находится 325,6 км федеральных автомобильных дорог, из них более 310 км автодорог - с усовершенствованным асфальтобетонным покрытием. Около 35% федеральных автодорог в КЧР (92 км) располагаются в высокогорной части республики и имеют отметки выше 1300 м над уровнем моря.

По данным Росавтодора, за последние два года на федеральных трассах Карачаево-Черкесии удалось более чем на 10% увеличить общую долю протяженности дорожного покрытия в нормативном состоянии. В настоящее время доля федеральных дорог республики, находящихся в нормативном состоянии, составляет 38%, или 124,58 км. Существенно увеличилось количество участков, пребывающих под долгосрочной гарантией после проведенных работ по ремонту, в том числе капитальному, и устройству специальных износостойких слоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще