Новости 15 июля 2016 г. 00:07

Глава Кабардино-Балкарии поручил создавать спортплощадки во всех населенных пунктах

Тырныауз. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежь необходимо увлечь здоровым образом жизни, чтобы защитить от манипулятивного воздействия и вовлечения в радикальные организации, заявил глава Кабардино-Балкарии, председатель республиканской антитеррористической комиссии Юрий Коков.

"Чтобы дети тянулись к спорту, чтобы мы их увлекали здоровым образом жизни, чтобы их не заманивали и не рекрутировали в радикальные организации через компьютеры, их надо отрывать от манипуляторов и запускать в здоровое русло", - сказал Ю.Коков в четверг на заседании антитеррористической комиссии КБР.

Он отметил, что во многих населенных пунктах есть условия для занятий спортом, но этого мало.

"В каждом дворе надо построить спортивные площадки. Это должно быть повальное увлечение, непрекращающаяся акция. В работе с молодежью важны два направления: здоровье-спорт и образование. Другого пути никто не придумал", - указал глава республики.

Также напомнил, что когда подключаются прокуратура, МВД, ФСБ, это значит, не сработали власть, семья, общественные институты и гражданское общество в целом.

"Поверьте, актуальность проблемы терроризма в ближайшей перспективе будет оставаться очень высокой, как в мире в целом, так и в нашей стране, и в Кабардино-Балкарии. Мы не имеем права расслабляться, утешаться какими-то показателями. Да, лучше, но это процессы, которые в одну минуту могут взорваться, если мы не будем в корень смотреть", - подчеркнул Ю.Коков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще