Новости 15 июля 2016 г. 17:38

Избирательные участки Ростовской области оборудуют для доступа инвалидов

Ростов-на-Дону. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области в рамках подготовки к выборам депутатов Госдуму РФ избирательные участки оборудуют для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба облизбиркома.

"На предстоящих выборах в составах участковых комиссий будут работать более 70 человек, выдвинутых общественными организациями инвалидов" - приводятся в сообщении слова председателя избирательной комиссии Ростовской области Сергея Юсова.

Он также акцентировал внимание на оборудовании избирательных участков в соответствии с потребностями всех категорий избирателей-инвалидов.

Запланировано дополнительное нанесение разметки "зебра", яркой окраски ступеней при входах на избирательные участки, установка дорожных знаков, оборудование рельефных полос, а также общественного транспорта звуковыми объявления остановок.

Также будут привлечены волонтеры, которые помогут избирателям с ограниченными физическими возможностями добраться до участков.

В территориях избирательных участков будут размещены средства оптической коррекции, установлено дополнительное освещение, трафареты для избирательных бюллетеней.

Многие участковые комиссии по собственной инициативе изготавливают стенды, на которых размещается информация в формате, доступном для инвалидов по зрению.

Выборы депутатов Госдумы РФ состоятся 18 сентября - в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще