Новости 19 июля 2016 г. 17:00

Оборот ростовского малого и среднего бизнеса в I полугодии вырос на 14%

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оборот предприятий малого и среднего бизнеса Ростова-на-Дону в первом полугодии 2016 года составил 153 млрд рублей, что на 14% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил глава городской администрации Сергей Горбань во вторник на заседании по развитию кооперации в сфере промышленности.

"Все-таки экономика Ростова-на-Дону и области понемногу перестраивается, растет количество субъектов малого и среднего предпринимательства. Оборот в этой сфере, по последним данным, составил 153 млрд рублей, и этот показатель на 14% выше, чем в прошлом году", - сказал он.

По словам главы администрации города, макроэкономика в лице градообразующих предприятий, таких как "Роствертол", "Ростсельмаш", также дает хорошие результаты.

Кроме этого, положительная динамика наблюдается в производстве электрооборудования, целлюлозно-бумажном, текстильном и швейном производстве.

С.Горбань отметил, что администрация располагает результатами полного анализа экономики Ростова-на-Дону. Исходя из этих результатов, наблюдается снижение производства резиновых и пластмассовых изделий, строительного и керамического кирпича, бетонных и железобетонных конструкций, растительных масел, готовых кормов для животных.

Руководители ряда ростовских предприятий выступили на заседании с информацией о развитии собственных производств и практическом опыте организации производственного взаимодействия на основе кооперации.

Как сообщалось ранее, индекс промышленного производства в Ростове-на-Дону в первом полугодии текущего года составил 117,5% к уровню января-июня прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще