Новости 19 июля 2016 г. 18:45

"МРСК Юга" восстановила энергоснабжение всех социально значимых объектов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "МРСК Юга" восстановили энергоснабжение всех социально значимых объектов в пострадавших от непогоды населенных пунктах Ростовской области, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Как говорится в пресс-релизе, к 16.00 мск вторника сотрудники "МРСК Юга" ввели в работу 224 трансформаторные подстанции, восстановив энергоснабжение 24 социально значимых объектов и 2 тыс. домовладений в населенных пунктах Ростовской области, пострадавших в результате прохождения атмосферного фронта. Число аварийно-восстановительных бригад увеличено до 26. В их составе работают 105 человек. Задействовано 43 единицы специальной техники. Ожидается, что в ближайшие часы энергоснабжение в регионе будет полностью восстановлено.

Для расчистки территорий от упавших деревьев и веток энергетики взаимодействуют с бригадами МЧС.

Как сообщалось ранее, нарушения энергоснабжения возникли накануне ночью в результате ухудшения погодных условий - дождь, гроза, ветер до 5-20 м/с. Наибольший удар стихии пришелся на Матвеево-Курганский, Неклиновский, Куйбышевский и Мясниковский районы Ростовской области.

Все оперативные подразделения филиала обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, а также горюче-смазочными материалами. Мероприятия по восстановлению электроснабжения потребителей координируются оперативным штабом "МРСК Юга". Установлено круглосуточное дежурство руководства компании и оперативного персонала. Работы продолжатся до полного восстановления нормального энергоснабжения.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Основной акционер компании - ПАО "Россети", которому принадлежит 51,66% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще