Новости 19 июля 2016 г. 19:02

"МРСК Юга" полностью восстановила электроснабжение потребителей Ростовской области

Ростов-на-Дону.19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "МРСК Юга" полностью восстановили электроснабжение потребителей Ростовской области, нарушенное из-за непогоды, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

В связи с улучшением погодных условий и восстановлением нормального электроснабжения потребителей в ростовском филиале ПАО "МРСК Юга" в 18 часов мск вторника особый режим работы переведен в режим повышенной готовности.

"Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий, контроль над работой оборудования ПС и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. В филиале организовано круглосуточное дежурство, оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и находятся в готовности",- говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, нарушения энергоснабжения возникли накануне ночью в результате ухудшения погодных условий - дождь, гроза, ветер до 5-20 м/с. Наибольший удар стихии пришелся на Матвеево-Курганский, Неклиновский, Куйбышевский и Мясниковский районы Ростовской области. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 26 бригад в составе 105 человек и 37 единиц специальной техники.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Основной акционер компании - ПАО "Россети", которому принадлежит 51,66% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще