Новости 20 июля 2016 г. 16:30

Пилотный проект МФЦ для бизнесменов реализуется в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пилотный проект по предоставлению услуг предпринимателям на площадках МФЦ реализуется в Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Особое внимание в работе уделяется расширению инфраструктуры и увеличению количества услуг, в том числе консультационных, доступных в бизнес-МФЦ или в специализированных "окнах" многофункциональных центров.

"Мы планируем создать на базе донской сети МФЦ единые центры компетенций по всем услугам для бизнеса. Для этого сегодня ведется работа по наполнению информационной системы многофункциональных центров актуальными сведениями о негосударственных услугах для бизнес-сообщества, которые предоставляют организации, входящие в инфраструктуру поддержки предпринимательства: институты развития бизнеса, кредитно-финансовые учреждения", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

На сегодняшний день МФЦ в регионе предоставляют 125 госуслуг, ориентированных на бизнес. Предприниматели обращаются в многофункциональные центры в основном за госрегистрацией юрлиц и индивидуальных предпринимателей, предоставлением сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, постановкой на кадастровый учет и получением сведений из государственного кадастра недвижимости.

Кроме того, через МФЦ можно решить вопросы получения земельных участков в собственность и аренду, заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, безвозмездного пользования землей и получить разрешение на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще