Новости 20 июля 2016 г. 16:48

Поиски с вертолета российской туристки, пропавшей у вершины горы Казбек, приостановлены из-за плохой погоды

Владикавказ. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет Ми-8 из-за непогоды прервал поиск туристки из Москвы, пропавшей на горе Казбек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в среду.

"Вместе с тем пешая группа в составе семи спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России продолжает поисково-спасательные работы. В настоящий момент они достигли высоты 3,5 тыс. метров над уровнем моря", - говорится в сообщении.

В четверг, если погодные условия нормализуются, к работам вновь будет привлечена авиация СКРЦ МЧС России.

Альпинистка из Москвы с группой туристов совершала восхождение на гору Казбек со стороны Грузии. На высоте около 4,9 тыс. метров в район нахождения группы ударила молния, в результате чего женщину отбросило на склон, находящейся на российской стороне.

Согласно сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", группа альпинистов из России попали в ареал удара молнии, в результате происшествия двое туристов пострадали, а одна девушка пропала.

Группа североосетинских спасателей приступила к поискам туристки во вторник. В среду в Северную Осетию вылетел вертолет Ми-8, на борту которого два спасателя авиационно-спасательного центра СКРЦ МЧС России. На базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России экипаж забрал трех североосетинских спасателей и отправился к предполагаемому месту нахождения туристки.

Всего к поисково-спасательным работам от МЧС России привлечено 15 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще