Новости 21 июля 2016 г. 16:08

Полицейский из Дербента подозревается в нападении на местного жителя, возбуждено уголовное дело

Махачкала. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала двух местных жителей в Дагестане, подозреваемых в разбойном нападении, один из задержанных - сотрудник правоохранительных органов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД региона.

"Житель Дербента 20 июля обратился в полицию с заявлением о том, что его пытались ограбить двое неизвестных, которые на автомобиле ВАЗ-21070 заблокировали в Дербенте его "Газель" и, угрожая пистолетом, хотели забрать борсетку с 330 тысячами рублей, но им этого не удалось", - рассказал собеседник агентства.

Через 20 минут после преследования в городе Дагестанские Огни нападавшие повторно пытались его ограбить. В ходе возникшей драки водитель "Газели" завладел пистолетом одного из нападавших и выстрелил в землю. Тогда злоумышленники скрылись.

После обращения потерпевшего в полицию подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что один из них - сотрудник ОМВД России по Дербенту.

По указанию руководства МВД Дагестана проводится служебная проверка, по завершении которой сотрудник полиции будет уволен из ОВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, добавил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ, ход его расследования взят прокуратурой на контроль, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще