Новости 22 июля 2016 г. 12:02

Свои проекты представили на гайд-площадке участники гражданского форума "Архыз-XXI" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Игровая дискуссия на тему "Институты гражданского общества в 2030 году - фантастика или планирование" дала старт работе III Северо-Кавказского гражданского форума "Архыз-XXI", открывшегося на базе всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"Рабочая программа игровой дискуссии стала площадкой для размышлений о будущем некоммерческих организаций. По мнению участников форума, через 15 лет третий сектор станет надежным помощником для государства", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ЦСКП "Кавказ", выступившего организатором форума.

Участники форума уверены, что НКО будущего смогут очень быстро реагировать на проблемы не только больших групп общества, но и на проблемы одного конкретного человека, добавил собеседник агентства.

Кроме того, в первый день работы форума работала гайд-площадка, где мог выступить любой желающий. Участники форума рассказали о своих проектах, которые успешно реализуются на территории их региона.

III Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI" проходит на ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесии с 21 по 23 июля. Тема форума: "Третий сектор - помощь реальным людям".

В рамках форума на территории курорта "Архыз" будет работать 10 образовательных площадок. Для представителей НКО пройдут мастер-классы по написанию заявок на грантовую поддержку проектов, специалисты обучат представителей НКО нюансам в налогообложении и бухучете некоммерческих организаций. Также состоятся панельные сессии и дискуссии.

Основная цель форума - консолидация усилий гражданского общества и государства, направленных на повышение уровня безопасности и социально-экономического развития регионов Северного Кавказа.

Форум организован "Центром современной кавказской политики ЦСКП "Кавказ" при поддержке полпредства президента РФ в СКФО и правительства Карачаево-Черкесии. АО "Курорты Северного Кавказа" выступает генеральным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще