Новости 22 июля 2016 г. 13:07

МРСК Юга и Волгоградская область повысят эффективность взаимодействия

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" и администрация Волгоградской области планируют повысить эффективность взаимодействия в вопросах технологического присоединения потребителей, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Соглашение о сотрудничестве между компанией и администрацией региона подписали генеральный директор "МРСК Юга" Борис Эбзеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Основная цель документа - повышение доступности техприсоединения к сетям крупнейшей распределительной электросетевой компании юга России для жителей и предприятий региона. Реализация положений документа позволит сократить время согласования со стороны органов исполнительной власти, синхронизировать сроки и процедуры оформления земельных участков.

В ходе встречи губернатор и руководитель компании также обсудили перспективы внедрения в регионе опыта Ростовской области, где заявки на техприсоединение жители могут подавать не только в офисах обслуживания клиентов "МРСК Юга", но и в МФЦ, работающих по принципу "одного окна".

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Основной акционер компании - ПАО "Россети", которому принадлежит 51,66% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще