Научно-исследовательский центр по разработке и внедрению новых технологий создадут в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону откроется научно-исследовательский центр по разработке и внедрению автоматизированных систем муниципального управления в сфере новейших информационных технологий.

"Создание такого центра на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) даст новый толчок развитию и внедрению новых технологий. До 1 августа все соответствующие приказы и распоряжения будут даны", - сообщил в пятницу ректор ДГТУ Бесарион Месхи на встрече с руководителями IT-предприятий Ростова-на-Дону.

Он отметил, что первые результаты будут зависеть от ученых, которые представят свои разработки и дополнят платформу, необходимую для управления всем городом.

"Пока мы называем это "Умный город". Здесь много факторов, которые необходимы для управления всем городским хозяйством. Этот центр ответит на многие вопросы, которые ростовчане зададут муниципальному управлению", - сказал Б.Месхи.

Он пояснил, что будет создано своеобразное информационное поле, где жители города смогут получать различные сведения, такие как подача электроэнергии, водоснабжения, транспорт, экологическое состояние города, состояние жилого фонда и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще