Шахты отметят День города и День шахтера кулинарными поединками, спортивными соревнованиями и шествием "Бессмертного полка"

Шахты. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Шахтах (Ростовская область) в честь празднования Дня города и Дня шахтера с 26 по 28 августа пройдет более 20 спортивных и развлекательных мероприятий

"В драматическом театре 26 августа состоится концерт, где пройдет чествование шахтеров и ветеранов угольной отрасли", - сообщает пресс-служба администрации города.

27 августа в Александровском парке пройдут выставка кухонь национальных диаспор города, конкурс на лучшее приготовление донской ухи, фестиваль-конкурс молодежных субкультур "Кротовина" и концертная программа на главной сцене парка, в рамках которой наградят победителей городского конкурса "Цветущий город".

Вечером перед Шахтинским драматическим театром состоится фестиваль боевых искусств. Завершится праздник "Фестивалем красок" в Александровском парке.

Выставка-ярмарка "Шахты-EXPO-2016" будет развернута 28 августа на улице Шевченко. В ней примут участие лучшие городские предприятия и индивидуальные предприниматели.

По данным пресс-службы, в этот же день по центральным улицам города запланировано шествие "Бессмертной бригады шахтерского полка". Колонна шахтинцев пройдет строем до мемориала "Шахтерская слава", держа в руках портреты погибших родственников-угольщиков.

"Руководителям территориальных отделов необходимо в поселках провести работу по поиску ветеранов-шахтеров, подготовить их фотографии, переговорить с населением по участию в шествии, обеспечить подвоз ветеранов и пожилых жителей поселков не только на само шествие, но и на все крупные мероприятия", - приводятся в сообщении слова главы администрации города Игоря Медведева.

В районе поселка Талового пройдут соревнования по мотокроссу, в которых примут участие спортсмены из Волгограда, Воронежа, Белой Калитвы и других городов. Также запланировано праздничное шествие коллективов лучших шахтинских предприятий и организаций.

Кроме того, в рамках праздничной программы запланировано более 20 спортивных мероприятий, среди которых Кубок по большому теннису "Шахтер Дона", соревнования по волейболу, шахматам, велоспорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще