Новости 23 июля 2016 г. 22:56

Кавказ готов быть гостеприимным и привлекательным - полпред Меликов

Архыз (КЧР). 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии, выбранный площадкой для проведения Северо-Кавказского гражданского форума "Архыз XXI", демонстрирует туристическую привлекательность Кавказа, считает полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов.

"Приезжая на форум люди должны понимать, что Кавказ сегодня готов быть гостеприимным, привлекательным. Для этого нужно продемонстрировать географическую привлекательность этого региона, его красоту, и то, что он динамично развивается не только в вопросах промышленности или сельского хозяйства, но и в вопросах доступности. Это демонстрирует существующий здесь туристический комплекс", - сказал С.Меликов журналистам.

Он поблагодарил руководство Карачаево-Черкесии на поддержку идеи проведения форума на территории региона.

"На протяжении трех лет участники форума приезжают в "Архыз" со всех уголков Северного Кавказа, со многих уголков нашей страны. Они видят, как развивается курорт", - сказал врио главы КЧР Рашид Темрезов, отметив ежегодный рост турпотока на курорт.

Вместе с тем заместитель гендиректора АО "Курорты Северного Кавказа", выступившего генпартнером мероприятия, Сулейман Вагапов отметил, что "гражданский форум проходит уже в третий раз на территории всесезонного курорта под брендом "Архыз XXI" и хотелось бы, чтобы этот бренд сохранился на будущее, также как и место проведения форума".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще