Новости 25 июля 2016 г. 00:09

Врио главы Северной Осетии потребовал от правоохранительных органов ужесточить борьбу с преступлениями коррупционной направленности

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров обратил внимание руководства МВД по республике на необходимость усиления работы по борьбе с коррупцией, пресечению фактов хищения бюджетных средств, коммерческим подкупом, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В.Битаров принял участие в расширенном заседание коллегии МВД по Северной Осетии. Вел коллегию - министр МВД по РСО-Алания Михаил Скоков.

"Руководитель региона обратил на выявление и пресечение фактов хищения бюджетных средств, преступлений коррупционной направленности, злоупотребления полномочиями, коммерческого подкупа. Иначе усилия республиканского правительства по улучшению инвестиционного климата, осуществлению крупных инвестиционных проектов, привлечению на наши инвестплощадки значительных материальных ресурсов окажутся напрасными", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В.Битаров акцентировал внимание сотрудников МВД не на анализе полицейской статистики, а на отношении населения к деятельности структуры как к одному из органов государственной власти.

"Убежден, что сухие цифры полицейской отчетности не всегда объективно отражают состояние дел вашего ведомства. Единственным показателем оценки вашей профессиональной деятельности должно стать отношение населения, степень его доверия, уверенность в том, что вы способны защитить интересы граждан, отдельных жителей, попавших зачастую в безвыходную жизненную ситуацию", - подчеркнул врио главы Северной Осетии.

По мнению врио главы региона, "без качественной работы правоохранительных органов, без налаженного взаимодействия с ними всех властных и общественных институтов любые задачи по улучшению социального благополучия и морального самочувствия жителей республики, невыполнимы".

В свою очередь министр внутренних дел по Северной Осетии генерал-майор полиции М.Скоков подчеркнул, что сотрудники ведомства в полном объеме будут выполнять те задачи, которые на них возложены.

"Коллектив МВД осознает значимость и ответственность своей службы. И мы приложим максимум усилий, чтобы ситуация в республике оздоравливалась", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще