Новости 25 июля 2016 г. 11:20

Меликов и Темрезов открыли новый спорткомплекс в одном из сел Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый физкультурно-оздоровительный комплекс торжественно открыт в поселке Новый Карачай в Карачаево-Черкесии.

"Сила нашей страны в здоровой нации и мы понимаем, что прививать любовь к физической культуре и спорту необходимо с детства. Способствовать этому будут такие учреждения, одно из которых мы здесь открываем", - сказал полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов на церемонии открытия ФОКа в минувшие выходные.

Он отметил, что в последнее время спортсмены КЧР достойно представляют республику на всероссийских и международных соревнованиях. Полпред выразил надежду на то, что спорткомплекс станет местом подготовки новых успешных спортсменов.

Врио главы КЧР Рашид Темрезов отметил, что открытие подобных спортивных сооружений, особенно в сельской местности, имеет огромное значение для развития физической культуры и спорта.

"Необходимо отметить, что в республике уделяется пристальное внимание развитию массового спорта. Это на сегодняшний день одна из приоритетных задач властей всех уровней, поставленная перед нами руководством страны", - сказал Р.Темрезов.

По его словам, в 2001 года в Карачаево-Черкесии построено и введено в эксплуатацию более 50 различных спортивных объектов, в том числе футбольные поля, бассейны, спортплощадки. В результате численность жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом, выросла с 11% в 2011 году до 35% - в 2015 году.

Площадь современного двухэтажного здания комплекса составляет более 1700 кв. м. В ФОКе предусмотрены универсальный спортивный зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, тренерские, административно-бытовые помещения. Кроме того, в комплекс входит одноэтажная пристройка с залом для борьбы. Также на прилежащей территории разместилась открытая спортивная площадка. Для удобства зрителей в большом зале установлены трибуны на 250 мест.

Посетители комплекса смогут проводить тренировки и участвовать в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, заниматься общефизической подготовкой.

Объект построен в рамках соглашения по развитию физкультуры и спорта КЧР, подписанного в 2011 году между министром спорта России Виталием Мутко и главой Карачаево-Черкесии Р.Темрезовым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще