Новости 25 июля 2016 г. 12:26

Оппозиционеры дважды получили отказ на проведение пикетов против "пакета Яровой" в Краснодаре

Краснодар. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Краснодара отказала представителям "Партии народной свободы" ("ПАРНАС") в проведении 26 июля пикетов против антитеррористического пакета законов депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в региональном отделении партии.

""ПАРНАС" в Краснодарском крае пыталась согласовать места пикетирования дважды. Сначала в центре краевой столицы, на улице Красной, затем в специальном месте для публичных мероприятий в парке "Чистяковская роща"", - сказал собеседник агентства.

Акции с числом участников до 100 человек заявлялись как встречи с избирателями кандидатов в депутаты Госдумы РФ от "ПАРНАС" Александром Сафроновым и Алексеем Королевым.

7 июля президент РФ Владимир Путин подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом И.Яровой и сенатором В.Озеровым. Вместе с этим пакетом был подписан перечень поручений правительству.

"Антитеррористические поправки" обязывают операторов и интернет-компании с 1 июля 2018 года хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные электронные сообщения пользователей в срок до шести месяцев. Операторы связи также должны будут хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков (так называемые метаданные) в течение трех лет, интернет-компании - в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще