Новости 25 июля 2016 г. 13:29

Более 100 музыкантов примут участие в международном фестивале "Акваджаз" в Сочи

Более 100 музыкантов примут участие в международном фестивале "Акваджаз" в Сочи
Фото "Интерфакса"

Сочи. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - VII Международный музыкальный фестиваль "Акваджаз" пройдет с 4 по 7 августа в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Сочинского концертно-филармонического объединения в понедельник.

"Фестиваль начнется с традиционного джазового парада участников, которые пройдут от морпорта Сочи до площадки Live Site, где пройдет церемония открытия. С 4 по 6 августа зрители смогут увидеть выступления лучших российских джазовых музыкантов абсолютно бесплатно", - рассказал собеседник агентства.

5 и 6 августа для гостей курорта и горожан пройдут камерные концерты фестиваля на сцене Зимнего театра. 7 августа на сцене концертного зала "Фестивальный" состоится гала-концерт всех участников во главе с основателем фестиваля Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром.

Кроме того, запланированы мастер-классы, творческие встречи.

Всего в мероприятии примут участие более ста музыкантов.

"История фестиваля началась в 2010 году вместе со стартом в олимпийской столице Культурной Олимпиады, с 2014 года фестиваль является важнейшей частью культурного постолимпийского наследия. За семь лет существования "Акваджаз" стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьёзную конкуренцию зарубежным музыкальным форумам", - отметили в пресс-службе.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще