Новости 25 июля 2016 г. 14:52

СКЖД в 2016г увеличит объем инвестиций в 1,5 раза

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2016 году планирует увеличить затраты на реализацию инвестпрограммы в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом - до 30,5 млрд рублей, сообщил начальник СКЖД Владимир Пястолов журналистам в понедельник.

"Прежде всего, ведется развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна. В этом году на эти цели будет направлено свыше 18 млрд рублей", - сказал он.

В.Пястолов отметил, что в рамках программы обновления подвижного состава в конце 2015 года было поставлено 9 грузовых электровозов и 25 грузовых тепловозов на общую сумму около 6,3 млрд рублей. В начала года поставлено 20 новых тепловозов и 4 состава электропоезда, проведена модернизация подвижного состава. Затраты на эти цели составили 4,5 млрд рублей.

"Реализация программы по обновлению подвижного состава позволяет снизить общие темпы старения парка подвижного состава и, тем самым, предотвратить масштабное выбытие вагонов по уровню фактического износа и сроку службы", - подчеркнул В.Пястолов.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще