Новости 25 июля 2016 г. 15:40

Более тысячи жителей Волгоградской области до конца 2016г переселят из аварийного жилья - власти

Волгоград. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 191 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства поступило в Волгоградскую область на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора.

"Помимо выделенных средств с начала года Фондом ЖКХ уже перечислено региону около 80 млн рублей на реализацию программы переселения. В этом году в рамках исполнения целевого показателя, установленного Минстроем России для Волгоградской области, предстоит обеспечить жильем 1130 человек, проживающих в аварийных домах площадью 17,38 тыс. кв. метров на территории 11 муниципальных образований", - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в регионе реализуются проекты по строительству многоквартирных домов в селах Кислово Быковского района и Райгород Светлоярского района, рабочих поселках Городище и Средняя Ахтуба, городах Краснослободске и Калаче-на-Дону. Кроме того осуществляются аукционные процедуры по приобретению жилых помещений для расселения аварийного жилья в Волгограде, Волжском, Серафимовиче, а также поселках Приволжском Светлоярского района и Профсоюзник Даниловского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще