Новости 25 июля 2016 г. 17:39

Новороссийск разморозил многолетнюю стройку дворца олимпийского дворца спорта "Черноморский"

Краснодар. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Новороссийска возобновили остановленное с 2011 года строительство дворца олимпийских видов спорта "Черноморский" стоимостью более 1,3 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

"Строительство началось еще в 2009 году, но было приостановлено из-за финансовых проблем. Кроме того, за прошедшие годы неоднократно менялись подрядчики. В настоящее время средства для продолжения работ выделяются бюджетом Новороссийска и крупнейшими предприятиями города-героя. График работ соблюдается", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Черноморский" расположен в южной части Новороссийска, в районе Суджукской косы. На площади более 23 тыс. кв. метров возводятся ледовый дворец, многофункциональный зал для игровых видов спорта и 50-метровый плавательный бассейн с зоной для прыжков в воду.

Сейчас на объекте ведется монтаж металлоконструкций последнего этажа, почти половина всех строительных работ уже выполнена. До конца года запланировано выполнить монтаж кровли, чтобы начать внутренние работы.

Завершить строительство дворца олимпийских видов спорта местные власти намерены к концу 2017 года, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства спорткомплекса оценивается в 1,3 млрд рублей, из них были освоены порядка 500 млн рублей.

Вопрос завершения долгостроя на личный контроль взял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще