Новости 26 июля 2016 г. 15:07

Капитан полиции в Волгограде получил 2,5 года колонии за мошенничество

Волгоград. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор бывшему оперуполномоченному управления уголовного розыска регионального ГУ МВД Константину Павленко, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-секретарь следственного управления СКР по региону Наталия Куницкая.

"Следствием и судом установлено, что в середине мая 2016 года капитан полиции К.Павленко сообщил подследственному, подозреваемому в незаконном обороте наркотиков, о том, что якобы у него имеется информация, на основании которой действия мужчины могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. За свое бездействие капитан полиции потребовал от подозреваемого взятку в размере 2 млн рублей", - сказала Н.Куницкая во вторник агентству "Интерфакс-Юг".

Она отметила, что в действительности страж порядка никак не мог повлиять на ход расследования уголовного дела.

За совершенное преступление суд приговорил К.Павленко к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что капитан полиции был задержан 25 мая текущего года при получении незаконного денежного вознаграждения оперативными сотрудниками УФСБ по Волгоградской области, а также управления собственной безопасности регионального ГУ МВД. Взятку оперуполномоченному передал его приятель, не подозревавший о своем соучастии в коррупционном преступлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще