Новости 26 июля 2016 г. 18:02

Губернатор Кубани потребовал наказать сотрудников железнодорожной станции под Сочи, где убили девочку-подростка

Краснодар. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ответственность за преступления против детей должны нести как сами преступники, так и те, кто допустил правонарушения своим бездействием, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Во вторник, выступая на коллегии краевой прокуратуры, глава региона потребовал дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников железнодорожной станции Магри под Сочи, где в середине июля была жестоко убита 14-летняя девочка.

"Никто из работников станции или полицейских вовремя не среагировал на происшествие. Здесь важно не только найти мерзавца, поднявшего руку на ребенка, но и наказать тех, кто допустил преступление своим бездействием", - заявил В.Кондратьев.

Он также призвал сотрудников правоохранительной системы не ослаблять надзор за организацией детского отдыха.

"Любые недоработки в этом вопросе должны квалифицироваться как преступление против детей - со всеми вытекающими правовыми последствиями", - уверен губернатор.

15 июля 2016 года на 1895 км рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги было обнаружено тело девочки с признаками удушения и побоев.

Несовершеннолетняя проживала в поселки Магри Лазаревского района, обучалась в девятом классе местной школы. По предварительным данным, девочка не вернулась домой вечером 14 июля 2016 года с дискотеки.

По факту смерти несовершеннолетней Южным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще