Новости 26 июля 2016 г. 22:29

В Ростовской области к проведению единого дня голосования будут предприняты исчерпывающие меры безопасности

Ростов-на-Дону. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы обеспечения безопасности населения во время проведения выборов должны взять под личный контроль главы городов и районов региона, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Выборы - это важнейшее государственное событие. Необходимо, чтобы люди были спокойными и уверенными, что власть обеспечит их безопасность. Наша общая задача - еще на этапе подготовки к выборам принять исчерпывающие меры и создать все условия для нормальной работы систем жизнеобеспечения и защиты правопорядка", - сказал В.Голубев на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, областного оперативного штаба и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов при правительстве Ростовской области.

По информации Ростовского облизбиркома, 18 сентября в единый день голосования свои двери для жителей Донского края откроют более 2,6 тысячи избирательных участков, в которых будут работать свыше 25,5 тысячи членов избирательных комиссий. Среди них - представители 28 политических партий. На выборах в Госдуму и в местные органы власти в общей сложности будет представлено около 10 тысяч кандидатов.

"На 135 участках голосование будет проводиться с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Не менее 100 участков будут оснащены веб-камерами, которые будут транслировать ход выборов в Интернете. Впервые в Ростовской области планируется использовать комплексы для электронного голосования. Их разместят на 29 участках", - отметил представитель облизбиркома.

Как подчеркнул глава облизбиркома Сергей Юсов, "мы имеем все возможности создать необходимые условия для обеспечения безопасности избирателей Ростовской области. Эта совместная работа обеспечит возможность избирателям в нормальной, спокойной обстановке сделать свой осознанный выбор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще