Новости 27 июля 2016 г. 11:06

Глава Ингушетии прогнозирует обновление состава единороссов в республиканском парламенте на 50%

Магас. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состав депутатов-единороссов в парламенте Ингушетии после выборов может измениться более чем наполовину, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров на рабочем совещании партийного актива регионального отделения партии "Единая Россия".

"Состав народных избранников-единороссов в парламенте республики после выборов в сентябре может измениться более чем наполовину. Выиграют не все, но, безусловно, этот опыт будет полезен для каждого участника праймериз", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, те, кто не победит, может заниматься своими проектами и продолжать трудиться на благо республики.

Ю.-Б. Евкуров отметил, что избиратели не будут поддерживать тех, кто занимается популизмом, а будут оценивать конкретные дела и действия кандидата.

"Как член высшего совета партии, как ваш однопартиец, я бы хотел, чтобы вы как кандидаты в депутаты в своей агитационной и предвыборной деятельности как можно чаще и больше общались с нашими рядовыми гражданами. Это очень важный элемент деятельности любого чиновника, а уж тем более депутата", - сказал глава региона.

По его мнению, "Единая Россия" по праву имеет самую большую электоральную поддержку, "но это не дает права расслабляться".

Выборы депутатов Народного Собрания Ингушетии шестого созыва пройдут 18 сентября в единый день голосования.

В ингушском парламенте работают 27 депутатов, представляющие четыре фракции. Наибольшим количеством депутатов в заксобрании представлена "Единая Россия" у которой 22 мандата, по два депутата имеют КПРФ и "Справедливая Россия", ещё один депутат избран по спискам "Правого дела". В новом созыве число депутатов будет увеличено до 32.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще