Новости 27 июля 2016 г. 12:28

Главу Динского района Кубани подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Динского района Краснодарского края Сергея Жиленко стал фигурантом уголовного дела, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду.

"В отношении главы района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сказал собеседник агентства.

Сообщить дополнительные подробности по делу в пресс-службе отказались.

В свою очередь источник в правоохранительных органах пояснил, что С.Жиленко вменяют в вину содействие строительной организации "Универсал" в приобретении земельного участка под застройку.

Вместе с тем, ситуацию вокруг главы Динского района прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На сессии краевого Заксобрания он заявил, что оценку законности возбуждения уголовного дела должна дать прокуратура.

"По ситуации с главой Динского района Сергеем Жиленко... Он продолжает работать в должности главы муниципального образования. Хочу сказать, что неприкасаемых у нас нет, однако влиять на следствие я не хочу", - заявил В.Кондратьев в среду, выступая перед депутатами законодательного собрания.

При этом он отметил, что хорошо знает главу муниципального образования и уверен, что "С.Жиленко всегда действовал в интересах района и его жителей".

"Моя позиция заключается в том, что правовую оценку законности возбуждения уголовного дела должна дать прокуратура", - подчеркнул В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще