Новости 27 июля 2016 г. 17:08

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2016" откроется в Пятигорске 6 августа

Пятигорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2016" пройдет в Пятигорске 6 августа, сообщает аппарат полпреда президента РФ в СКФО.

"Традиционно мы надеемся, что каждый новый "Машук" станет лучше и эффективнее предыдущего. Мы накапливаем опыт, учимся на ошибках, подмечаем что-то новое", - приводятся в сообщении слова полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

В этом году на участие в форуме было подано 5 тыс. 328 заявок, из них были отобраны 2 тыс. 450. Среди участников - представители международной смены из Южной Осетии и Грузии.

С.Меликов совершил обход территории, на которой будет проводится форум, чтобы проверить, готов ли лагерь к приему ребят. В настоящее время полностью завершен монтаж охранных систем и ограждения площадки лагеря, установлены палатки, в которых будут жить участники, подключены все коммуникации. Продолжается монтаж элементов оформления и арт-объектов, которые представят все регионы округа.

"В этом году количество палаток и шатров возрастет. А в честь Года кино в России каждый шатер получит название и оформление в честь известного российского актера и режиссера", - сказано в пресс-релизе.

В рамках форума запланированы спортивные состязания, которые будут организованы совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов и Московским кавказским клубом.

VII Северо-Кавказский форум "Машук" пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа.

"Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.

Форум проходит в Пятигорске с 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще