Новости 27 июля 2016 г. 18:52

В Краснодаре осужден прятавшийся больше года участник массового нападения на пиццерию

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор долгое время скрывавшемуся от следствия участнику массового резонансного нападения на кафе, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры в среду.

"Ранее в 2015 году 22 участника нападения на кафе "Мастер-Пицца", в том числе организатор, были осуждены. Однако подсудимый Мурад Сатиев более года скрывался от правоохранительных органов", - рассказал представитель пресс-службы.

М.Сатиев признан виновным в хулиганстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, либо в составе организованной группы (ч.2 ст.213 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде одного года и восьми месяцев заключения в колонии общего режима, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что разбойное нападение на кафе "Мастер-Пицца" в мае 2014 года вызвало широкий общественный резонанс. В результате действий подсудимых пострадали восемь человек, один погиб.

Организатор преступления Аванес Арзуманян в конце 2015 года был приговорен к 13 годам колонии строгого режима, еще 21 участник нападения получили различные сроки заключения - от восьми месяцев до четырех лет.

Нападению предшествовал конфликт между работниками кафе, одним из которых был товарищ А.Арзуманяна. Чтобы поднять свой авторитет А.Арзуманян решил напасть на заведение.

В апреле 2014 года он собирал группу из спортсменов и охранников различных предприятий города. Все они были обеспечены бейсбольными битами, масками, перчатками, а некоторые вооружились травматическими пистолетами.

В ночь на 11 мая сообщники ворвались в кафе, перевернули столы и стулья, избили посетителей. При этом А.Арзуманян ударил двоих клиентов битой по головам. Один из них скончался, второй получил легкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще