Новости 28 июля 2016 г. 10:56

Заключительный этап учений Нацгвардии РФ стартовал в Волгоградской области

Волгоград. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершающий этап тактических учений войск Нацгвардии России совместно с подразделениями министерства обороны начался в четверг на полигоне ЮВО "Прудбой" под Волгоградом, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

На завершающем этапе присутствуют руководящий состав Федеральной службы войск Нацгвардии, губернатор региона Андрей Боров, а также руководители силовых структур и ведомств Волгоградской области.

По данным пресс-службы Нацгвардии РФ, в совместном тактической учении принимают участие около 400 военнослужащих ВДВ и войск Нацгвардии, задействованы свыше 500 единиц боевой, автомобильной, специальной и авиационной техники.

В ходе учений в четверг военнослужащие спецподразделений Нацгвардии России отработают штурм многоэтажного здания с применением специальных средств при огневой поддержке бронированной техники, артиллерии и авиации.

На стрелковом поле будет продемонстрировано поражение учебных целей условного противника с применением стрелкового оружия, огнеметов, гранатометов, бронетехники, при огневой поддержке авиации и артиллерии.

Первые с момента создания Федеральной службы войск Нацгвардии России учения совместно с подразделениями министерства обороны в Волгоградской области проходят с 25 по 30 июля в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ.

Учения посвящены отработке десантно-штурмовых действий во взаимодействии с войсками Нацгвардии в составе межвидовой группировки войск по разрешению кризисной ситуации, а также по пресечению преступлений террористического характера.

В совместном тактической учении принимают участие военнослужащие Северо-Кавказского региональной командования, 604 Центра специального назначения, сотрудники СОБРа и ОМОНа, артиллерийские и авиационные подразделения Нацгвардии, военнослужащие ВДВ Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще