Новости 28 июля 2016 г. 12:26

Астраханская область внесла изменения в бюджет-2016, сохранив его бездефицитным

Астрахань. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Астраханской области на заседании в четверг утвердила поправки в бюджет региона на 2016 год, увеличив доходы и расходы бюджета на 1,5 млрд рублей, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

Доходы и расходы бюджета увеличены на 1,53 млн рублей - до 32,1 млрд рублей. Бюджет остался бездефицитным.

"Изменения связаны с дополнительными ассигнованиями из федерального бюджета. Поправками пополнился более чем на 500 млн рублей дорожный фонд региона и частично возмещено недостающее финансирование фонда оплаты труда, который мы недозаложили в предыдущей версии бюджета. Да, сумма пока еще не 100-процентная. Бюджет, по-прежнему, у нас - бездефицитный", - сказал журналистам спикер думы Астраханской области Александр Клыканов.

Ранее сообщалось, что в регионе сложилась критическая ситуация с исполнением бюджета 2015 года и с формированием бюджета на 2016 год из-за тенденции к снижению доходов бюджета субъекта Федерации. Прокуратура Астраханской области нашла нарушения ряда статей Бюджетного Кодекса РФ в законе о бюджете Астраханской области на 2016 год, в частности, фонд оплаты труда был рассчитан на 10 месяцев. В адрес председателя регионального правительства было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Основными причинами снижения доходов в правительстве региона называют вступление в силу ФЗ N268, устанавливающего с 1 января 2014 года льготы по налогу на имущество организаций для недропользователей морских месторождений углеводородного сырья. В результате бюджет Астраханской области недополучил в 2014 году более 700 млн рублей, в 2015 году потери составили около 1 млрд рублей. Согласно обращению, с вводом в эксплуатацию месторождения им.Филановского компанией "ЛУКОЙЛ" объем выпадающих доходов бюджета региона в 2016 году возрастет до 3 млрд рублей.

Первоначально бюджет Астраханской области на 2016 год был утвержден с доходами и расходами в размере 30,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще