Новости 28 июля 2016 г. 14:32

Ущерб от коррупционных преступлений в Северной Осетии за полгода составил 400 млн рублей

Владикавказ. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В первом полугодии 2016 года следственным управлением СКР по Северной Осетии возбуждено 132 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности, из которых 21 направленно в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"За указанные преступления привлечено к уголовной ответственности восемь должностных лиц. Сумма ущерба от коррупционных преступлений за отчетный период составила 400 млн рублей, из которых на стадии предварительного следствия возмещено 1,2 млн рублей, наложен арест на имущество на сумму 163,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

В числе громких коррупционных дел ведомство выделяет задержание и привлечение к уголовной ответственности директора североосетинского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", обвиняемого в получении 5,5 млн рублей от руководства одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов за неправомерное предоставление кредита в размере 10 млн рублей.

"Также удалось привлечь к уголовной ответственности 36-летнего Джамбулада Базаева, директора государственно автономного образовательного учреждения для детей "Детско-юношеская спортивная школа футбола "Юность" по обвинению в растрате 130 млн рублей и превышении должностных полномочий. Уголовное дело направленно суд", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, рост числа коррупционных преступлений составил 8% по сравнению с первым полугодием 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще