Новости 28 июля 2016 г. 15:39

Суд взыскал с энергосбыта "Восток" 3,5 млн руб. в пользу "МРСК Юга" по иску на 86,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области определил взыскать с АО "Энергосбытовая компания "Восток" 3,5 млн рублей в пользу ПАО "МРСК Юга", говорится в материалах суда.

В ходе судебного заседания 27 июля суд удовлетворил ходатайство "МРСК Юга" об уменьшении суммы иска с 86,5 млн до 3,5 млн рублей. Уточненные исковые требования суд удовлетворил в полном объеме.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в "МРСК Юга", отказ от иска обусловлен погашением задолженности.

Как сообщалось ранее, задолженность была сформирована в связи с неоплатой энергосбытовой компанией услуг по передаче электроэнергии в ноябре прошлого года.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Энергосбытовая компания "Восток" основано в январе 2003 года. Основной вид деятельности - оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения). ООО "ЭМ Холдинг" (Москва) владеет 99% акций АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще