Новости 29 июля 2016 г. 00:35

Общественный совет при МВД РФ по Ростовской области совместно с ОМВД России по Неклиновскому району проверил правопорядок в детских оздоровительных лагерях

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области совместно с руководством ОМВД России по Неклиновскому району организовали проверку безопасности детского отдыха в оздоровительных лагерях на берегу Таганрогского залива, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Общественного совета заслуженный юрист России Эдуард Шапошников.

"На сегодняшний день в Неклиновском районе отдыхают почти 7000 детей из всех регионов России. В среднем, в каждом лагере на протяжении смены находятся от 700 до 830 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. В обязательном порядке, помимо необходимого педагогического персонала, к каждому оздоровительному учреждению прикреплены двое полицейских. Уже само присутствие сотрудников полиции дисциплинирует ребят", - сказал Э.Шапошников.

По его словам, члены Общественного совета побывали в нескольких детских оздоровительных учреждениях. Кроме полиции, в каждом детском лагере постоянно присутствуют 3-4 сотрудника частных охранных предприятий; все проверенные объекты оборудованы камерами внешнего наблюдения.

"На личном составе ОМВД по Неклиновскому району и общественном совете при райотделе лежит повышенная профессиональная ответственность по организации безопасности отдыхающих детей. Кроме того, сотрудники полиции проводят в детских оздоровительных учреждениях с отдыхающими детьми занятия по обеспечению правопорядка, разъясняют им основные правила безопасности на дорогах, организуют беседы о негативных последствиях проявлений экстремизма и наркомании, чтобы не допустить негативных последствий в повседневной жизни и во время отдыха", - отиетил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще