Новости 29 июля 2016 г. 10:30

С начала года спецкомиссия выявила в Ингушетии более 3,5 тыс.нелегальных работников

Магас. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии с начала 2016 года благодаря работе специальной межведомственной комиссии выявлено свыше 3,5 тыс. физических лиц, занятых в "теневой" сфере экономики, сообщил руководитель УФНС России по региону Тамерлан Вышегуров.

"С начала 2016 года в результате рейдовых мероприятия выявлено 3517 физических лиц, занятых в "теневом" секторе экономики. Больше всего нелегальных работников выявлено в строительной отрасли", - сказал Т.Вышегуров на заседании межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения в Магасе.

По его словам, благодаря проведенным налоговыми органами контрольным мероприятиям легализована деятельность 1310 физических лиц.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики, по поручению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова создана межведомственная комиссия по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения.

"Помимо ответственных работников местных администраций в состав комиссии вошли налоговики, представители Минэкономики, служб занятости населения. В их задачу входит принятие мер по выявлению фактов незаконной трудовой деятельности и выведения из тени тех работников, чьи трудовые отношения с работодателем выходят за рамки законодательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще