Новости 29 июля 2016 г. 12:10

Аксенов пожелал бывшему полпреду в Крыму удачи в работе в СКФО

Симферополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Олег Белавенцев, который 2,5 года работал полномочным представителем президента РФ в Крыму, а теперь назначен полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), выполнил свои задачи на полуострове по интеграции региона в правовое поле России, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Крымчане высоко ценят тот огромный вклад, который Олег Евгеньевич Белавенцев внес в победу "Крымской весны", в воссоединение Крыма с Россией. Он продемонстрировал лучшие качества истинного патриота России и русского офицера", - написал C.Аксенов в пятницу на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Мы - солдаты президента и выполняем его приказы. За 2,5 года Олег Евгеньевич стал для меня настоящим другом и товарищем, родным и близким человеком. Мы вместе прошли через сложные испытания и достигли немалых успехов", - отметил глава Крыма.

С.Аксенов пожелал О.Белавенцеву успехов "на новом ответственном посту".

Президент России Владимир Путин указами 28 июля упразднил Крымский федеральный округ, включил Республику Крым и город Севастополь в состав Южного федерального округа, освободил О.Белавенцева от должности полпреда в КФО и назначил его своим представителем в СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще