Новости 29 июля 2016 г. 12:13

Тело второй из трех пропавших девочек нашли на Ставрополье

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели извлекли из реки Кума в Ставропольском крае тело второй из трех девочек, пропавших в минувший вторник, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"Тело пропавшего ребенка обнаружено примерно в 8:55 мск в реке, ориентировочно в двух километрах от того места, где были найдены вещи пропавших", - сказал О.Дегтярев.

Он напомнил, что тело одной девочки спасатели извлекли из реки в четверг. Поиски третьего ребенка продолжаются.

В свою очередь, в пресс-службе СУ СКР по региону агентству сообщили, что каких-либо признаков криминальной смерти не обнаружено, по предварительной версии, дети утонули.

"Эти и другие обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, позволяют выдвинуть версию о том, что дети, находясь вблизи берега, подошли к обрыву, где произошел обвал грунта в воду, после чего девочки, не умеющие плавать, утонули", - сказала старший помощник СУ СКР по региону Екатерина Данилова.

Как сообщалось, во вторник пропали три девочки-подростка, ушедшие купаться на реку Кума, на берегу были обнаружены их вещи и телефоны.

В среду СУ СКР по региону начало проверку по факту исчезновения детей. По основной версии, девочки утонули во время купания в реке, так как в ходе первоначальных следственных действий каких-либо данных, указывающих на совершение в отношении них преступления, не выявлено, сообщала ранее пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще