Новости 29 июля 2016 г. 14:30

Продуктовое эмбарго не оказало существенного влияния на деятельность "Группы Агроком" - Саввиди

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продуктовое эмбарго не оказало существенного влияния на деятельность ООО "Группа Агроком", сообщил председатель совета директоров группы Иван Саввиди журналистам в пятницу.

"В нашем холдинге есть свинокомплекс, эмбарго поспособствовало прибыльности свинокомлекса, при этом мы потеряли прибыль на переработке "Тавра"", - сказал И.Саввиди.

Вместе с тем, по его словам, продуктовое эмбарго положило старт развитию импортозамещения.

"Многие переработчики начали осознавать, что надо посмотреть на возможности российских отраслей. А так как мы в большей степени ориентированы на продукты, безусловно, в этой ситуации хороший эмоциональный фон, чтобы доказать, что наш продукт гораздо интереснее. Это очень удобный момент, чтобы переломить ситуацию, показать, на что способен наш продукт. Я полагаю, что эмбарго именно поспособствовало этому. Смена вектора в сознании - это самое главное", - сказал И.Саввиди.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак"), предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), а также другие проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще